December 2016 (40)



Friday, December 30 2016

Vial Marie-Léon - La chute de Napoléon III et la question romaine



Thursday, December 29 2016

Hoffman David - Comment Hitler a perdu la guerre



Tuesday, December 27 2016

Dévigne Roger - Un continent disparu l'Atlantide



Monday, December 26 2016

Ptolémée Claude - Le centiloque ou les cent sentences



Ptolémée Claude - La tétrabible



Plotin - De l'influence des astres



Sunday, December 25 2016

Saint-Yves d'Alveydre Joseph Alexandre - La France vraie



Bronson James - C'est une race magnifique !



Berger Jean-Louis - Un honnête Homme égaré à L’Education (manipulation) Nationale



Saturday, December 24 2016

Moore Robin - The Crippled Eagles



Wise Dennis - Adolf Hitler La plus grande histoire jamais racontée Partie 3



Friday, December 23 2016

Flammarion Camille - La précession des équinoxes



Figuier Louis - Histoire de la baguette divinatoire



Black Edwin - The transfer agreement



Wednesday, December 21 2016

Wise Dennis - Adolf Hitler La plus grande histoire jamais racontée Partie 2



Friday, December 16 2016

Devilliers Jollois - Le zodiaque égyptien



De Lawrence Lauron William - La roue de Pythagore The wheel of Pythagoras



Thursday, December 15 2016

Delcourt Thierry - La littérature arthurienne



Tuesday, December 13 2016

Le Scouëzec Heol Loïc Gwennglan - Résistances Mémoires d'un rebelle



Le Scouëzec Heol Loïc Gwennglan - Le dictionnaire des arts divinatoires



Le Scouezec Heol Loïc Gwennglan - La chiromancie



Le Scouëzec Heol Loïc Gwennglan - L'astrologie



Ryssen Hervé - Jews, incest and hysteria



Bouché-Leclercq Auguste - La science des rêves dans l'antiquité



Sunday, December 11 2016

Markale Jean - Les compagnons de la branche rouge



Markale Jean - Notre-Dame de la nuit



Markale Jean - Mélusine



Markale Jean - L'homme lesbien



Markale Jean - Les révoltés de Dieu



Markale Jean - Les conquérants de l'île verte



Markale Jean - L'épopée des Gaulois



Markale Jean - L'énigme des vampires



Markale Jean - L'Amour Courtois



Markale Jean - La tour de Nesle



Friday, December 9 2016

Kruta Venceslas - Les Celtes Histoire et dictionnaire



De La Ville De Mirmont Henri - L'astrologie chez les Gallo-Romains



Monday, December 5 2016

Guyonvarc'h Christian-Joseph - Le Roux Françoise - Les Druides



Hawaiian gazette - Was this World map made ten centuries ago ?



Sunday, December 4 2016

Brunaux Jean-Louis - Alésia



Dillon Myles - Les royaumes celtiques

Donate


Balder Ex-Libris
Review of books rare and missing


Balder Ex-Libris